ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 26 липня 2016 14:00

Из парка вулканов можно попасть в центр Земли

Ханс Холляйн, один из самых известных постмодернистов в архитектуре, спроектировал уникальный парк развлечений, в котором посетители могут добраться до центра Земли.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, в Vulcania Center Europeen du Volcanisme есть миниатюрный искусственный вулкан, подобная гейзеру инсталляция и подземный вибрирующий кинотеатр, в котором показывают фильмы о положительном влиянии вулканов на планету.
Центр находится во французском Оверне, самой большой вулканической местности в Европе. Строительство центра началось в 1994 г., а завершилось в 2002 г. Так что это один из последних примеров постмодернистской архитектуры. По словам Холляйна, на дизайн повлияли ад Данте и работы Жюля Верна. Спонсор рубрики: компания "Солвин Украина", партнер компании WAREMA, крупнейшего производителя солнцезащитных систем. По информации ProfiDOM.com.ua, над всем комплексом доминирует коническая структура, представляющая собой вулкан. Она "одета" в плитки из застывшей лавы, а внутри находятся симуляторы извержения, американские горки и галереи, посвященные разным силам природы. Спуск под землю начинается долгим скатом, окруженным стенами, отделанным золотистым металлом. Парники и прочие исследовательские конструкции призваны показать положительное влияние вулканов, которые обогащают землю.

Прочитано 845 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: