ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 30 жовтня 2012 18:51

В Евпатории открылся Музей Крымской войны

В Евпатории открылся Музей Крымской войны

 

В Евпатории открылся Музей Крымской войны. Об этом сообщили в пресс-службе городского совета.

Интерьер музея оформлен в морском стиле. Так пол имитирует деревянную палубу военного корабля времен крымской кампании 1854-1856 годов, а витрины представлены в виде старинных ящиков. В будущем помещения дополнят звуковым сопровождением: шумом прибоя, разрывами снарядов, пальбой пушек.

В музее представлена богатая коллекция холодного и огнестрельного оружия: кавалерийское ружье середины 19 века, английские пистолеты и ракетница, турецкие ятаганы и обоюдоострые сабли, русская кавалерийская сабля, гладкоствольные русские ружья первой половины 19 века, штыки и тесаки к штуцерам.

В зале находятся пушки времен Крымской войны и мортира для навесной стрельбы. Дополнением служат разные предметы личного обихода: кубики для игры в кости, части курительных трубок союзников, фотографии союзных войск и военные зарисовки русского художника Василия Тимма, репродукции Л.Лебретона, Ф.Бенуа, К.Боссоли.

Второй зал музея посвящен военным событиям, которые разворачивались непосредственно близ Евпатории. Здесь выставлены фрагменты обшивки кораблей и обломок пера руля английского корабля, затонувшего в евпаторийской бухте в 1854 году.

Прочитано 334 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: