ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 07 листопада 2019 12:30

Сегодня в Украине открылся новый завод европейского уровня

Как стало известно Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, буквально несколько минут назад в Тернополе официально открылся новый и самый мощный в Украине завод по производству экструдированного пенополистирола, который полностью отвечает европейским требованиям и оснащен самым современным оборудованием

Как сообщают журналисты ProfiDom.com.ua, компания «Элит Пласт», отечественный производитель экструдированного полистирола ТМ Penoboard, непрерывно развивает свои производственные мощности. Доказательством этого служит сегодняшний официальный ввод в строй самого мощного завода страны по производству экструдированного пенополистирола ТМ Penoboard.

При строительстве нового завода были использованы качественные и экологически чистые строительные материалы, а производство оснащено самым современным европейским оборудованием. Завод площадью 20 000 кв. м. позволил трудоустроить около ста высококвалифицированных работников с предоставлением всех необходимых бонусов для персонала одного из лучших производств Украины.

в Тернополе открылся завод компиании "Элит Пласт" ТМ Penoboard

Как сказал Генеральный директор компании «Элит Пласт» Дилавер Юксель, «Мы много работали над открытием производственных мощностей в Тернополе и, в конце концов, запустили производство. Первый запуск состоялся еще в конце марта в тестовом режиме. Ну, а сейчас, наш персонал уже полностью обучен и знаком с особенностями производства экструдированного пенополистирола и завод выходит на проектную мощность. Кстати, клиентам и дилерам из Западной Украины мы уже отгружаем товар с нашего завода в Тернополе».

Первый завод компании «Элит Пласт» был открыт в Херсоне и успешно функционирует, производя 300 000 куб. м экструдированного полипенопростирола в год. Продукция компании востребована не только на украинском рынке, но и активно экспортируется в европейские страны. Именно, возросший спрос на экструдированный пенополистирол среди украинских и европейских потребителей способствовал активным действиям компании по расширению производства.

Мощность заводов в Херсоне и Тернополе составит 500 000 куб. м в год, что позволит полностью удовлетворить возрастающий спрос на рынке Украины и еще сильнее закрепить продукцию ТМ Penoboard на европейских рынках. А учитывая возрастающие в мире требования к энергоэффективности построек, экструдированный пенополистирол как один из самых популярных материалов для утепления может стать еще одной продукционной визиткой нашей страны за границей.

в Тернополе открылся завод компиании "Элит Пласт" ТМ Penoboard

Кроме того, журналистов ProfiDom.com.ua заинтересовал вопрос о перераспределении заказов между двумя заводами – как повлияет ввод в строй нового завода на объемы производства в Херсоне.

Вот, что ответил нам Дилавер Юксель: «Общее потребление теплоизоляционных материалов в Украине увеличивается: растет спрос на них. И, поэтому, нам необходимо оставаться конкурентоспособными. Кроме того, наш опыт указывает на необходимость распределения заказов между двумя заводами. Херсонский завод будет продолжать работу в полной мощности. Поставки в Европу, Киев и Западные области страны будут происходить с завода в г. Тернополь, а другие регионы Украины будет обслуживать завод в Херсоне. Главное для нас - это стабильность в стране, чтобы покупательная способность потребителей не падала.

Украинским строительным товарам нужно прочно держаться на рынке, они должны быть доступными. Завод в Западной Украине даст нам дополнительные объемы продаж. Для этого, мы работаем над качеством, количеством материалов, удешевлением себестоимости, чтобы сделать их доступными для потребителей. Это наши главные задачи».

в Тернополе открылся завод компиании "Элит Пласт" ТМ Penoboard

Далее, Дилавер Юксель, комментируя ввод в эксплуатацию нового завода, подчеркнул, что «это инвестиция не только в производство - это инвестиция в украинскую экономику и в будущее. За счет теплоизоляции Украина сможет экономить до 5 млрд. долларов в год, что приведет к снижению затрат на энергоресурсы. Новое оборудование позволит нам конкурировать прежде всего с европейскими производителями».

Также, господин Юксель заявил, что в ближайшем будущем компания планирует инвестировать еще и в производство стекловолокна и минеральной ваты.

Прочитано 7481 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: