ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 21 січня 2020 16:00

В Тернополе ввели дом с доступным жильем

В Тернополе вручили сертификаты на получение квартир в 157-квартирном десятиэтажном жилом доме по ул. Киевской - Генерала Тарнавского.

В мероприятии приняли участие глава правления Государственного специализированного финансового учреждения "Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству" Сергей Комнатный, его первый зам Иван Парух, глава Тернопольской ОГА Игорь Сопель, представители местной власти, структурных подразделений администрации, руководители застройщика (ООО "Тернопольстрой") и журналисты.
Дом возвели при участии государственных и местных жилищных программ, реализуемых фондом. В частности, было куплено 14 квартир: 5 приобрели участники АТО (включая две молодых семьи), 3 - внутренне перемещенные лица и 6 - молодые семьи.
По информации ProfiDOM.com.ua, по программе "Доступное жилье" купили 7 квартир, по льготным долгосрочным кредитам молодым семьям и одиноким молодым гражданам за счет средств уставного капитала фонда - 3 квартиры, по жилищным кредитам за счет средств местных бюджетов - 3, а за счет средств Минобразования для научно-педагогических сотрудников - 1 квартиру.

Прочитано 8524 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: