ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 28 квітня 2020 17:00

Глава Минрегиона посетил полтавские стройки

Министр развития общин и территорий Алексей Чернышов посетил с рабочей поездкой Полтавскую область.

Министр провел совещание с руководством области по вопросам строительства объектов национального проекта "Большое строительства" и Государственного фонда регионального развития.
Проект начался в марте. В рамках программы Полтавская область поставила цель в текущем году завершить строительство и реконструкцию 5 школ, 5 детских садиков и 5 стадионов. Общий бюджет - более 194 млн. грн. Из ГФРР планируется привлечь 48,8 млн. грн., из местного бюджета - 73 млн. грн. и столько же из прочих источников. На трех объектах работы уже ведутся.
Вместе с главой Полтавской ОГА Олегом Синегубовым министр посетил несколько строек. В частности, он ознакомился со строительством опорной школы на 500 мест в Заводском, которую планируется ввести в эксплуатацию до 1 сентября. Для завершения строительства нужно закончить отделку фасада, внутреннюю отделку помещений и закупить оборудование.
По информации ProfiDOM.com.ua, еще министр осмотрел строительство центра предоставления административных услуг в Полтаве, дошкольного учебного заведения №6, Полтавского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф и первой очереди обхода Полтавы.

Прочитано 9343 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: