ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 19 травня 2020 16:00

Глава Минрегиона проверил строительство в Чернигове

Министр развития общин и территорий Алексей Чернышев посетил Черниговскую область.

В 2020 г. в регионе в рамках программы "Большое строительство" планируется реализовать 15 проектов строительства и реконструкции школ, детских садиков и стадионов с привлечением 54,5 млн. грн. из ГФРР, 14 млн. грн. субвенции из госбюджета и 32,5 млн. грн. из местных бюджетов.
"Карантин не влияет на реализацию этих проектов. Все они будут реализованы. В нашей области это 5 школ, 5 садиков и 5 спортивных объектов. По всем идет работа, и она будет завершена вовремя", - заверил глава Черниговской ОГА Андрей Прокопенко.
Министр ознакомился со строительством детских учебных заведений - бобровицкого детского садика "Золотой ключик" и школы №5 в Носовке, строительство которой ведется с 1989 г.
По информации ProfiDOM.com.ua, в Чернигове реставрируют филармонийный центр фестивалей и концертных программ.
Кроме того, Чернышев проинспектировал текущий средний ремонт по маршруту Сновск - Березня на дороге общего пользования государственного значения Р-83 - Славутич - Любеч - Репки - /М-01/ - Городня - /Н-28/ - Сновск - Корюковка - Семеновка - Костобобров - Чайкино - /Н-27/. Общая стоимость проекта составляет 86,17 млн. грн., а протяженность трассы - 11,5 км.

Прочитано 12287 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: