ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 26 вересня 2020 13:30

В Николаеве построят парк с железной дорогой

Компания "Смарт-Холдинг" намерена реализовать в Николаеве проект создания индустриального парка, частью которого станет новая железнодорожная станция.

Будущий индустриальный парк должен будет занять территорию в 200 га, из которых около 40 га будет отдано под портовый терминал.
"Вторая услуга - железнодорожная. Мы планируем построить у себя на территории железнодорожную станцию, способную значительно увеличить грузооборот николаевского железнодорожного узла, с возможностью предоставления услуг грузополучателям и за границами индустриального парка. К примеру, в морском и речном портах. Мы планируем привлечь инвесторов - резидентов парка, и не только зернотрейдеров и зернопереработчиков, но и из других отраслей", - рассказал Александр Юрков, директор компании "Наваль Логистик", входящей в структуру "Смарт-Холдинга", передает Commercial Property.
По информации ProfiDOM.com.ua, ранее представители топ-менеджмента "Смарт-Холдинга" и China Railway Construction Corporation Ltd (Китай) обсудили возможности сотрудничества и реализации совместных инвестиционных проектов в сфере транспортной инфраструктуры и логистики. В ходе встречи китайским гостям был представлен инвестиционный проект развития индустриального парка на базе логистического хаба, управляемого компанией "Наваль-Парк" в Николаеве, а также проект развития существующего порта "Очаков". Китайская сторона высказала заинтересованность в проектах и продолжит более глубокое их изучение. Стороны договорились о продолжении диалога и организации посещения обсуждаемых объектов.

Прочитано 9879 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: