ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 27 травня 2014 08:40

Евросоюз оплатит строительство в Украине защиты от наводнений

Евросоюз оплатит строительство в Украине защиты от наводнений

Днестровско-Прутское бассейное управление водных ресурсов по результатам тендера заключило соглашение с киевской строительной компанией «Альянс» на строительство автоматических гидропостов и осадкомеров.
По информации ProfiDOM.com.ua, стоимость услуг составляет 9,78 млн. грн.
Строительство ведется в рамках международного проекта MIS ETC 966 «Предупреждение и защита от паводков в верхних бассейнах речек Сирет и Прут путем внедрения современной системы мониторинга с автоматическими станциями – East Avert».
Основная цель проекта – организация мониторинга состояния рек, предупреждение наводнений и разработка геоинформационной системы управления и картографирования зон опасности и возможных зон затопления.
С этой целью на реках Прут и Сирет будут установлены 17 автоматизированных гидропостов, еще 7 осадкомеров поставят в Карпатах, откуда берут начало эти реки. 
Проект реализуется совместно с Молдовой и Румынией, которые тоже несут убытки от наводнений, вызванных Сиретом и Прутом. Общая стоимость работ – 9,24 млн. евро, из них 8,28 млн. (почти 90%) в виде гранта профинансирует Евросоюз.
 
Прочитано 799 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: