ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 16 лютого 2015 08:10

Разработана «зеленая» нано-вентиляция для зданий и сооружений

Разработана «зеленая» нано-вентиляция для зданий и сооружений

Проблемы экологии, «зеленого» строительства и нанотехнологии все шире проникают во все направления строительства и проектирования.
 
По информации журналистов украинского он-лайн журнала о строительстве ProfiDom.com.ua, лондонские инженеры и дизайнеры разрабатывают «живую оболочку» для зданий и сооружений. Она будет «зеленой» не только в плане функций, но  и с точки зрения   компонентного состава. Нано-вентиляционная оболочка (NVS)  может применяться, в качестве облицовки, на жилых зданиях и сооружениях, для внутренней отделки  авто-туннелей и освещения государственных учреждений.
Нано-вентиляция использует спорные инженерные методы, которые часто подвергают критике, но авторы проекта говорят, что «NVS не пытается заново изобрести велосипед или изменять сущность предметов. Это просто слияние различных средств и подходов в области поглощения  и трансформации энергии, которое никогда не случится в природе».
 
 
Это непростой процесс. Внешняя оболочка нано-структуры поглощает солнечный свет с помощью органических фотоэлектрических элементов и передают их по нано-волокнам внутри нано-проводов, который затем направляется в накопитель, расположенный на конце каждой панели. На панели также расположена турбина, которая генерирует энергию в результате химических реакций и поляризованных организмов, ответственных за этот процесс на каждой турбине.
Возникают вопросы в отношении того, сможет ли  живой организм выдержать нагрузку, необходимую для  обеспечения функционирования технологии на высотных зданиях и темных туннелях. На что инженеры заявляют, что единственной проблемой на сегодняшний момент является скорее нехватка нужной техники.
Разработана «зеленая» нано-вентиляция для зданий и сооружений
Можно весьма скептически относится к таким заявлениям, но, несомненно только одно – нано-технология будет постоянно двигаться вперед. В настоящее время ведётся  множество исследований и экспериментальных опытов, которые уже сейчас снабжают технологиями  и материалами компьютерную промышленность. А со временем, быть может, уже очень скоро, такие исследования станут менее затратными и коснуться всех прочих областей   жизнедеятельности человека.
 
Прочитано 1085 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: