ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 21 березня 2012 16:46

В Украине будут развивать речной транспорт

Мининфраструктуры будет развивать перевозки речным транспортом

Мининфраструктуры будет работать над созданием всех необходимых условий для развития перевозок речным транспортом Украины. Сейчас при Министерстве создана рабочая группа, которая займется наработкой в ​​указанном направлении.

Рабочая группа проведет комплексный анализ текущего состояния перевозок рекой и основных проблем, сдерживающих их развитие. По результатам такого анализа группой будет разработан практические предложения по развитию перевозок по внутренним водным путям Украины - это коснется обновления речной инфраструктуры, строительства и реконструкции речных вокзалов, проведение дноуглубительных работ, обеспечения надлежащего уровня безопасности судоходства, внедрение максимально гибкой тарифной политики и ряд других важных мероприятий, которые должны способствовать наращиванию объемов речных перевозок.

Кроме того, группой будет проведена работа по совершенствованию действующего законодательства в указанной сфере - при необходимости будут подготовлены соответствующие предложения и замечания к проекту Закона «О судоходстве на внутренних водных путях» и других нормативно-правовых актов.

Для обеспечения всестороннего анализа текущего состояния судоходства по внутренним водным путям Украины и учета разносторонних предложений и взглядов относительно его дальнейшего развития в состав Рабочей группы вошли как специалисты Министерства, так и предприятий отрасли - Регистра судоходства Украины, Администрации речных портов, «Дельта-лоцман», « Укрводшлях», а также Укрзализныци, Ассоциации международных автомобильных перевозчиков Украины, Украинского профсоюза работников речного транспорта.

Кроме того, в группу привлечены и представители бизнеса - частных структур, чья деятельность непосредственно связана с перевозками водным транспортом.

Прочитано 534 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: