ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 09 жовтня 2015 18:48

Европейский ПВХ упал в цене для рынка СНГ

Европейский ПВХ упал в цене для рынка СНГ

Контрактная стоимость этилена в Европе для поставок в начале октября была согласована на EUR40 за тонну ниже значения сентября, собственно разрешает гласить о понижении себестоимости производства ПВХ в этом месяце на EUR20 за тонну. Конкретно на эту значение понизили собственные экспортные расценки ряд европейских производителей, в то же время отдельные фирмы заявляют, что добились снижения цен на EUR45 за тонну.

Переговоры относительно октябрьских поставок суспензионного поливинилхлорида (ПВХ-С) для рынков стран СНГ на текущей неделе ведутся в диапазоне EUR760-825 за тонну, FCA, вместе с тем сентябрьские сделки заключались в диапазоне EUR780-845 за тонну, FCA. В большинстве случаев проблем с закупками смолы в Европе не отмечается, наоборот, предложение смолы у европейских производителей выросло из-за сокращения объемов экспорта в Турцию.

Октябрьское снижение экспортных цен ПВХ уже 4-ое после стремительного роста цен в начале марта - июне. За 4 месяца смола в Европе подорожала на EUR270-320 за тонну и достигла пика в начале июня - EUR870-960 за тонну, FCA. Минимум был зафиксирован в начале февраля, сделки заключались в диапазоне EUR600-640 за тонну, FCA.

Источник

Прочитано 681 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: