ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 12 червня 2012 23:48

Украина поможет Ливану в модернизации электростанций, а Ливан будет инвестировать в строительство Украины

Украина поможет Ливану в модернизации электростанций, а Ливан будет инвестировать в строительство Украины

Премьер-министр Украины Николай Азаров дал поручение Министерству энергетики и угольной промышленности Украины в десятидневный срок отправить в Ливанской Республики специалистов для обследования состояния ливанских малых гидроэлектростанций.

Такое поручение глава украинского правительства дал во время встречи с Министром энергетики и водных ресурсов Ливанской Республики Джебран Бассилом, которая состоялась сегодня в Киеве в ответ на педложение помочь в реконструкции станций.

Ливанский министр пригласил украинских специалистов помочь его стране с реконструкцией и модернизацией устаревших малых гидроэлектростанций и добавил, что в его стране также рассматривается вопрос строительства и новых гидроэлектростанций.

В свою очередь, Николай Азаров пригласил ливанский бизнес инвестировать в отечественную отрасль строительства. «Заслуживает внимания вопрос участия ливанских инвестиций в различных строительных проектах в Украине», - подчеркнул Николай Азаров. По его словам, строительные проекты в Украине дают прибыль в пределах 8-15% в год. 

Прочитано 468 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: