ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 08 листопада 2016 09:20

Украина установила рекорд по производству бетона

Государственная служба статистики Украины сообщила, что в августе 2016 года на бетонных заводах страны выпущено 1 421 тысяч тонн бетона. 

По сведениям Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, эта продукция – бетон, согласно нормативным документам, носит название «растворы бетонные, готовые к использованию». 

Упомянутый результат - лучший с начала десятилетия. В итоге, цифры августа оказались выше аналогичных за прошлый год на 52%, и выше итогов августа 2014-го года на 42,1%.

Причем, обычно, пиковым месяцем для отечественных бетонщиков является июль, а в августе, уже, начинается снижение производства. Так было в прошлом году, когда в период июль-август было зафиксировано снижение производства на 7,1% и в позапрошлом, когда оно составило 8,8%.

Однако, этот год стал исключением и август оказался пусть всего на 1,6%, но лучше июля. Судя по всему, 2016-й год для бетонщиков Украины, скорее всего, станет одним из лучших. Если подводить промежуточные итоги за первые 8 месяцев, видно, что опережение результатов предыдущего года уже составляет 31,6%.  (Для увеличения кликните на изображении)

На этом фоне и, с учетом положительной динамики производства бетона, можно ожидать к концу года еще больших результатов.

Прочитано 1123 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: