ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 14 листопада 2016 18:40

Продажи Volvo CE в 3 квартале снизились

Продажи Volvo CE в 3 квартале снизились
Улучшение ситуации на европейском рынке и рост новых заказов на 17% не смогли скомпенсировать продолжающееся снижение на других рынках, в результате чего объем продаж Volvo Construction Equipment в третьем квартале упал на 2%.

Чистый объем продаж в третьем квартале уменьшился на 3%, составив 11539 млн шведских крон (против 11884 млн). С учетом изменения курсов валют снижение чистого объема продаж составило 2%. Скорректированный операционный доход вырос до 601 млн шведских крон (против 576 млн), что соответствует норме операционной прибыли в 5,2% (4.8%).

Чистое поступление новых заказов в третьем квартале увеличилось на 17% по сравнению с аналогичным показателем для того же квартала 2015 года, который, однако, находился на низком уровне. Поступление новых заказов выросло во всех регионах. В Европе увеличение поступления новых заказов во Франции и Германии сопровождалось снижением в Норвегии и России. Рост в Северной Америке был частично обусловлен началом поставок компактной техники с двигателями, удовлетворяющими требованиям Tier IV Final. Увеличение заказов в Южной Америке было в значительной степени обеспечено спросом на технику SDLG в Бразилии. Поступление новых заказов в Азии (включая КНР) выросло на 24%. Этот рост был обеспечен увеличением заказов на технику под маркой Volvo (в основном экскаваторы) в Китае, продолжающимся активным ростом в Индии, а также повышением спроса на продукцию под маркой SDLG в КНР и странах Юго-Восточной Азии. Поставки в третьем квартале остались на том же уровне, что и в прошлом году. Увеличение поставок в Европе, а также рост продаж продукции под маркой SDLG на экспортных рынках и стабилизация продаж экскаваторов на китайском рынке были скомпенсированы уменьшением продаж машин под маркой Volvo на Ближнем Востоке и на американском континенте.

“Несмотря на сохраняющийся низкий уровень спроса, операционная прибыль в третьем квартале немного улучшилась, достигнув 5,2%. Среди других позитивных тенденций следует отметить некоторый рост заказов во всех регионах, хотя в регионах БРИК начальный уровень был низким”, - прокомментировал президент Volvo Construction Equipment Мартин Вайсберг. “Мы не видим непосредственного роста спроса и продолжаем работу внутри компании, сосредоточивая усилия на сильных сторонах Volvo CE.”

В отчетном квартале Volvo CE продемонстрировала целый ряд инноваций, в том числе гибридный колесный погрузчик, позволяющий улучшить топливную экономичность на величину до 50%, а также прототипы автономного колесного погрузчика и грузовика.

Прочитано 776 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: