ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 25 червня 2012 20:49

В проекте «Доступное жилье» участвуют 9 крупных банков

В проекте «Доступное жилье» участвуют 9 крупных банков

9 крупных банков участвуют в государственной программе удешевленной ипотеки, в регионах еще 3 банка объявили о готовности принять участие в проекте «Доступное жилье».

Об этом сообщил Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Близнюк.

С одного миллиарда гривен, выделенных в этом году на программу удешевления ипотеки, 30 млн. уже перечислены в регионы. Сумма средств для каждой области зависит от количества населения.

В целом по Украине более 7,5 тысяч граждан выразили желание получить льготные ипотечные кредиты, а к приобретению предлагается уже более 4,7 тысяч квартир.

Как сообщалось ранее, в программе «Доступное жилье» принимают участие такие финансовые учреждения: Сбербанк, Укргазбанк - действуют по всей территории страны; банк «Финансы и Кредит» - в Винницкой, Ивано-Франковской, Киевской, Львовской, Николаевской областях, в городах и Севастополе; Укрэксимбанк - в Автономной Республике Крым, Львовской, Хмельницкой областях; Укрсоцбанк - в Киевской, Николаевской, Черновицкой, Ивано-Франковской областях и в г. Севастополе; Брокбизнесбанк - в Киеве, «Банк Форум» - в Днепропетровской области, Проминвестбанк - по Черниговской области, банк «Финансовая инициатива» - в Черновицкой области и г. Севастополе.

Прочитано 430 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: