ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 27 червня 2012 21:49

Госфонд содействия молодежному жилищному строительству навязывал страховые компании

Госфонд содействия молодежному жилищному строительству навязывал страховые компании

Антимонопольный комитет Украины рекомендовал Государственному специализированному финансовому учреждению «Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству» и его Винницкому региональному управлению прекратить действия, которые могут содержать признаки нарушения конкурентного законодательства.

В частности, Фонд должен отменить приказ от 09.10.2009 № 161/9 «О результатах конкурса» в части определения только четырех страховых компаний, из которых в Винницкой области осуществляет деятельность только одна, для проведения страхования имущества, являющегося предметом ипотеки, за которое платят заемщики Фонда.

В свою очередь, Винницкое региональное управление Фонда, по требованию Комитета, должно инициировать внесение изменений в кредитные соглашения с заемщиками. Это касается приведения обязательств заемщиков по страхованию имущества в соответствие с требованиями законодательства с целью обеспечения права выбора поставщика услуги страхования имущества.

О результатах рассмотрения рекомендаций Фонд и его региональное управление должны сообщить в Комитет в десятидневный срок со дня их получения.

Прочитано 653 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: