ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 27 червня 2012 21:51

По мнению Николая Азарова Минрегион недостаточно информирует граждан о программе доступного жилья

По мнению Николая Азарова Минрегион недостаточно информирует граждан о программе доступного жилья

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил Министерству регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства приложить большие усилия для популяризации новой программы удешевления стоимости кредитов для обеспечения доступным жильем граждан.

По его словам, продолжается воплощение в жизнь программы доступного жилья, но темпы ее реализации могли бы быть значительно лучше.

По мнению Главы Правительства, прежде всего, необходимо усовершенствовать порядок предоставления ипотечных кредитов, учтя предложения, которые поступают из регионов и относительно размера первого взноса и других условий кредитного договора.

Но при этом, убежден Премьер-министр, нужно более активно проводить информационную кампанию по ее популяризации: «Мы должны удвоить, утроить наши усилия по популяризации новой государственной программы. Чтобы каждый наш гражданин, каждый человек, так сказать, «измученный квартирным вопросом» узнал о шагах государства и правительства не из частных консультаций, а из открытых правительственных источников. Как это организовано, например, по выплатам обесцененных сбережений». При этом он отметил, что в этом направлении должно лучше поработать прежде всего Министерство жилищно-коммунального хозяйства и регионального развития.

«Недостаточно просто перечислять средства строителям, когда широкой общественности неизвестны условия получения льготного ипотечного кредита. Нельзя активизировать строительство, когда не известно как можно будет эти квартиры получить и на каких условиях. Я обращаю ваше внимание, уважаемый Анатолий Михайлович», - подчеркнул Николай Азаров.

Он сообщил, что в настоящее время в Украине изъявили желание получить льготный кредит более 7,5 тысяч человек, а для участия в программе отобрано 4 тысяч 710 квартир.

Прочитано 398 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: