ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 11 лютого 2017 17:40

Завершена сделка по покупке BASF западноевропейского бизнеса Henkel

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, сделка по приобретению западноевропейского бизнеса Henkel по производству материалов для укладки напольных покрытий, керамической плитки и гидроизоляции под брендами Thomsit и Ceresit завершена, и с 2017 г. они стали частью PCI Group, дочерней компании BASF. 

Сделка включает в себя приобретение бизнеса Henkel по укладке напольных покрытий под брендом Thomsit в Западной Европе и прав на использование самого бренда Thomsit. В сделку также вошли бизнесы Henkel по укладке напольных покрытий, керамической плитки и гидроизоляции под брендом Ceresit – передает ProfiDOM.com.ua.

«Данная покупка подчёркивает наше стремление расширить портфолио строительных материалов и укрепить бренд PCI», — говорит Ральф Спеттман, Глава Строительного дивизиона BASF в мире.

PCI Augsburg GmbH будет развивать бизнес по укладке напольных покрытий под ведущим брендом Thomsit. «Бренд по-прежнему будет поддерживаться специалистами по продажам и сервису Thomsit, которые хорошо известны на рынке, а также дополнится марочным ассортиментом PCI по укладке напольных покрытий», — отметил Марк Коппе, Председатель правления PCI Augsburg GmbH.

PCI арендует завод Henkel в Унне на 2-3 года, а затем продолжит производство на трёх своих существующих площадках. Также компания планирует инвестиции в развитие производства в Хамма, который расположен недалеко от Унне. Среди других планов — возведение многоярусного склада и дополнительных производственных объектов.

«Мы будем интегрировать Thomsit и западноевропейский бизнес Ceresit в структуры PCI быстро и эффективно. Наш высший приоритет — оказание сервиса клиентам на том уровне, к которому они привыкли, без каких-либо остановок или ограничений», — подчеркнул г-н Коппе.

Прочитано 1076 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: