ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 05 квітня 2018 10:20

Во сколько обойдется аренда однокомнатной квартиры в разных городах Украины в апреле 2018 года

Рынок недвижимости – вещь очень подвижная: цены на аренду квартир могут значительно колебаться, в зависимости от сезона, начала или конца учебного года, и т.д. Нас интересует, в данном случае, что может предложить рынок в части аренды однокомнатных квартир апреле 2018 года в разных районах Украины. 

Национальная энциклопедия строительства ProfiDom.com.ua узнала, что портал Domik.ua проанализировал рынок аренды в многоквартирных новых жилых комплексах страны.

В результате, выяснилось, что снять жилье в новостройках по невысокой цене можно на окраине областных центров Украины. Соответствующая тенденция зафиксирована в каждом регионе.

Средние цены на аренду однокомнатных квартир в новостройках разных городов Украины (для увеличения кликните на изображении)

 

На инфографике зафиксированы средние цены на аренду однокомнатного жилья в новостройках разных городов Украины. Размер арендной платы формируется в зависимости от планировки, площади и локации жилого объекта, поэтому может меняться.

Наивысшие цены на аренду однокомнатных квартир прослеживаются в Киеве — 15000 грн. Среди остальных городов центральной части Украины дороже всего снять жилье можно в Днепре — за 6500 грн. Минимальная средняя стоимость аренды жилого объекта выявлена в новостройках Кропивницкого — 3800 грн.

В Западной части Украины дороже всего снять однокомнатную квартиру можно в многоквартирных новых жилых домах Львова — за 7000 грн. Невысокие показатели обнаружены в Луцке — 4000 грн.

В Восточной части Украины средние цены на аренду квартир колеблются в пределах 4500-6000 грн. Арендовать однокомнатное жилье по самой высокой цене могут квартиросъемщики в Харькове — за 6000 грн. Недорого снять квартиру можно в новостройках Запорожья — за 4500 грн.

В Южной части Украины дорогие однокомнатные квартиры выставлены на аренду в Одессе — за 8000 грн. Самая невысокая стоимость аренды жилья отмечена в Николаеве и Херсоне — по 4500 грн.

В Северной части Украины арендовать однокомнатный жилой объект в многоквартирных новых жилых комплексах по наивысшей цене можно в Житомире — за 5000 грн. Наиболее низкая стоимость аренды квартир выявлена в новостройках Сум — 4000 грн.

Прочитано 1121 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: