ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 03 липня 2018 11:20

Производитель оконно-дверной фурнитуры MACO выкупил акции компании HAUTAU

Австрийская компания Mayer & Co. Besсhläge GmbH (MACO) с главным офисом в г.Зальцбург, производитель оконной и дверной фурнитуры, приобрела 75% акций компании HAUTAU GmbH (г.Хелпсен, Нижння Саксония, Германия).  

Как стало известно Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, об этом сообщил в пресс-центре компании Эрнст Майер, владелец MACO. Приобретение расширяет спектр услуг компании в области раздвижных конструкций больших размеров. 

«Благодаря покупке контрольного пакета акций компании HAUTAU клиенты теперь имеют возможность получить расширенный и более полный портфель оконной и дверной фурнитуры из одного источника», — отметил Эрнст Майер. 

Ответственные менеджеры и контактные лица для клиентов обеих компаний остаются без изменений. Независимое присутствие HAUTAU на оконном  рынке будет сохранено.

Петра Хаутау, руководитель  компании HAUTAU GmbH, уточнила: «Для меня объединение двух семейных предприятий — стратегически адаптированное преемственное решение. Важно, чтобы наша семья продолжала обеспечивать стабильное будущее для компании на заводе в г.Хелпсен и ее квалифицированных сотрудников под брендом HAUTAU. Это особенно актуально в контексте глобальных проблем и непростых экономических условий».

 «Соединение двух компаний предлагает множество новых возможностей как для наших постоянных клиентов, так и для новых. Мы с нетерпением ждем совместной работы», - заявили управляющие HAUTAU GmbH, Фрэнк Джедамски и Мартин Бэйснер.

 «Приобретение является логичным шагом в наступательной стратегии, которая продолжает фокусироваться на максимально возможном удовлетворении потребностей клиентов и рынка» - объясняет такое решение Гвидо Феликс, генеральный директор компании MACO.

ProfiDom.com.ua напоминает: MACO ежегодно производит более 16 млн комплектов фурнитуры. Это семейное предприятие основано в 1947 году в г.Зальцбург (Австрия) является на сегодняшний день одним из ведущих европейских производителей фурнитуры для оконных и дверных конструкций. Своей деятельностью компания охватывает потребительские рынки 35-nи европейских стран. Продукция выпускается на 3-х производственных заводах, расположенных в Австрии и на 1-м сборочном заводе, который находится на территории России и удовлетворяет потребности российского рынка.  Продукция МАСО реализуется через 15 сбытовых подразделений. В разных странах около 35-ти млн. оконных створок ежегодно оснащаются фурнитурой MACO.   Консолидированный годовой оборот компании составляет более 260 млн. евро. Штат насчитывает около 2200 сотрудников по всему миру. 

Годовой оборот HAUTAU GmbH составляет около 50 млн евро. В компании работает чуть более 300 сотрудников. Компания основана в 1910 году.

 

Прочитано 2517 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: