ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 31 жовтня 2018 09:20

BASF начинает инвестировать в заводы в Украине

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, концерн по производству химических средств BASF инвестирует 2 млн евро в завод по производству добавок в бетон.   

Завод планируют запустить в марте-апреле 2019 года в Обухове (Киевская область). В компании рассказали, что производственная мощность предприятия составит 10 тыс. тонн продукции в год и в будущем мощности можно будет нарастить. Кроме того, производство в Украине снизит стоимость добавок примерно вдвое и позволит существенно нарастить долю на рынке.

«Это наша первая инвестиция в Украине, если она будет успешной, мы и дальше будем инвестировать в это производство. Мы уже присутствуем на украинском рынке с этими товарами несколько лет. Продолжительное время мы импортировали этот продукт, но теперь мы решили, что хотим его производить здесь», - сообщил гендиректор BASF в Украине Андреас Лир.

По словам представителя департамента строительной химии BASF Александра Рубана, сейчас все добавки компания импортирует из-за границы, и доля BASF на рынке составляет меньше 1%. Инвестируя деньги в завод в Украине, концерн планирует повысить свое присутствие на украинском рынке до 10%. 

Прочитано 928 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: