ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 08 січня 2019 14:20

Мировой рынок строительных пластмасс за 5 лет вырастет на 30 миллиардов долларов

По оценкам крупного аналитического агентства MarketsandMarkets, мировой рынок строительных пластиков в 2018 году составил 75,6 млрд долларов США, а к 2023 году он достигнет 105,7 млрд. Средний показатель роста рынка составит 6,9% в год - сообщает ProfiDOM.com.ua.

По сообщениям MarketsandMarkets, рост потребления легких материалов стимулирует спрос на строительные пластмассы. Низкая стоимость пластмасс по сравнению с другими материалами-заменителями также является движущим фактором роста рынка строительных пластмасс.

Согласно исследованиям агентства, крупнейшим участником рынка строительных пластмасс в прогнозируемый период станет поливинилхлорид, который используют как для изготовления изоляции для кабеля, так и дверных профилей и натяжных потолков. Кроме того, поливинилхлорид, также, часто используется в одежде и аксессуарах для создания подобного коже материала.

К ведущим отраслевым компания аналитики отнесли DowDuPont (США), BASF SE (Германия), Asahi Kasei Corporation (Япония), LyondellBasell Industries Holdings BV (Нидерланды), Borealis AG (Австрия), Solvay SA (Бельгия), SABIC (Саудовская Аравия), Berry Plastics Corporation (США) и Total SA (Франция).

Основным драйвером роста рынка остается Азиатско-Тихоокеанский регион, далее следует Европа, Северная Америка, Ближний Восток и Африка и на последнем месте Южная Америка – передает ProfiDOM.com.ua.

Прочитано 628 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: