ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Неділя, 24 лютого 2019 14:20

Мировой рынок гипсокартона вырастет до 23,85 млрд долларов к 2021 году

По информации ProfiDOM.com.ua, крупное международное аналитическое агентство MarketsandMarkets прогнозирует, что объем рынка гипсокартона вырастет до 23,85 млрд долларов США к 2021 году. Годовой рост при этом составит 5,7%.

По мнению аналитиков, ожидается, что рынок гипсокартонных плит будет расти быстрыми темпами в результате восстановления мировой экономики, а также стремительного роста темпов строительства в Азиатско-Тихоокеанском регионе и появление экологически чистых технологий. Кроме того, на рынок повлияет рост потребительских доходов, а также увеличение спроса на новые строительные проекты.

По данным агентства, именно сектор жилых помещений будет расти наиболее быстрыми темпами. Спрос в этом сегменте поддерживается за счет увеличения инвестиций в новые коммерческие конструкции и реконструкции. Такие факторы, как умеренная стоимость, простота монтажа и благоприятная эстетика, должны стимулировать спрос.

На мировом рынке гипсокартона доминируют основные игроки отрасли, как: Armstrong World Industries Inc. (США), Etex Group (Бельгия), Saint-Gobain SA (Франция), Gypsum Management and Supply, Inc. (США), USG Corporation (США), Georgia Pacific LLC (США), Boral Limited (Австралия), KNAUF Gips KG (Германия), Fletcher Building Limited (Новая Зеландия), LafargeHolcim Ltd. (Швейцария) и National Gypsum Company (США).

Напомним, гипсокартон - строительный материал, представляющий собой лист, состоящий из двух слоёв строительной бумаги (картона) и сердечника из слоя затвердевшего гипсового теста с наполнителями. Предназначается для устройства обшивок, перегородок, потолков в зданиях с сухим и нормальным влажностным режимом – передает ProfiDOM.com.ua.

Ранее, мы писали о росте рынка экструдированного алюминия

Прочитано 811 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: