ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 21 травня 2013 14:20

Александр Вилкул пригласил американцев строить дороги, доступное жилье, модернизировать ЖКХ Украины

Александр Вилкул пригласил американцев строить дороги, доступное жилье, модернизировать ЖКХ Украины

По сообщению пресс-службы Минрегионов, об этом шла речь во время встречи вице-премьер-министра Украины Александра Вилкула с представителями международных компаний, входящих в Американскую торговую палату.

Основные направления, в которых предлагается поучаствовать иностранным компаниям в рамках Программы активизации экономики на 2013-2014 годы, это развитие жилищно-коммунального хозяйства и строительной индустрии, развитие инфраструктуры, проведение финала Чемпионата Европы по баскетболу «Евробаскет-2015», а также внедрение электронного управления.

«Это те направления, которые поддерживает правительство Украины и в которые в рамках государственно-частного партнерства мы приглашаем инвесторов и ведущих международных экспертов. Правительство готово обсуждать интересующие вас проекты в рамках тех направлений. Я готов вас поддерживать, предоставлять аналитическую информацию. В частности, вы можете участвовать в проектных группах по направлениям, которые вас заинтересовали», - сказал Александр Вилкул, обращаясь к инвесторам.

Вице-премьер-министр отметил, что импортозамещение - важный элемент развития украинской экономики. Поэтому Правительство будет оказывать поддержку в локализации производства на территории Украины. В частности, это касается предоставления земельных участков под строительство производств.

Прочитано 578 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: