ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 24 серпня 2013 16:00

Минрегион проверяет строительную продукцию на пригодность

Минрегион проверяет строительную продукцию на пригодность

От качества строительных изделий зависит безопасность  и надежность сооружений, жизнь и здоровье людей и состояние окружающей среды. С целью недопущения на рынок Украины некачественных строительных изделий в Минрегионе отработана и действует процедура подтверждения пригодности новых строительных изделий к применению.
На основании получения положительных результатов при проведении испытаний продукции с определением основных технических характеристик данного вида продукции Минрегион Украины выдает техническое свидетельство пригодности строительных изделий к применению.
Каждый год выдается около 40 технический свидетельств пригодности на изделия, что подтверждает внедрение инновационной продукции для использования в строительной отрасли.
В дальнейшем для применения строительных изделий в Украине, в случае спроса на такую продукцию и ее безопасности, заявитель должен разработать нормативный документ.
Таким образом в Украине нормализована техническая легализация продукции строительного назначения, в частности, иностранного происхождения, производство, применение и эксплуатация которой не регламентирована национальными стандартами, государственными строительными нормами и правилами, прочими нормативными документами.

Прочитано 569 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: