ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 29 березня 2022 12:00

Сообщения РФ о достижении целей связаны с приближением 9 мая

Разведцентр Сил обороны Эстонии 28 марта опубликовал сводку о боевых действиях на территории Украины.

В прошедшие выходные официальные представители Российской Федерации начали говорить о практически полном выполнении первоначальных целей военной кампании и закреплении достигнутых успехов. В первую очередь данная риторика обусловлена необходимостью формирования положительного информационного фона в преддверии 9 мая. Вероятнее всего, по той же причине стали появляться сообщения о захвате некоторых населенных пунктов Украины, которые на самом деле остаются под контролем украинских властей. Данные сведения преимущественно распространяются в социальных сетях, передает ERR.
Предположительно, захват Киева с повестки дня не снимался, однако на данный момент ударная группировка российских войск не располагает необходимыми ресурсами для достижения этой политической цели и продолжает реорганизацию. Кроме того, мягкий грунт затрудняет передвижение войск вне дорог, такая ситуация, предположительно, будет сохраняться на протяжении нескольких недель.
Заявление властей так называемой Луганской Народной Республики о желании провести референдум на тему присоединения Луганской области к РФ, скорее всего, является попыткой усиления политического давления на власти Украины.

Прочитано 389 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: