ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Неділя, 08 травня 2022 12:00

Россия пытается укреплять контроль над оккупированными территориями

Россия пытается укреплять свой контроль над оккупированными территориями Украины, расширяя контроль над экономикой и коммуникациями в этих районах, отметил глава Академии Сил обороны Эстонии, бригадный генерал Вахур Карус.

"Согласно различным сообщениям, Россия пытается расширять свой контроль над оккупированными территориями: в дополнение к военной сфере и сфере безопасности, это также происходит в сферах управления, информации и экономики", - сказал Карус на брифинге в Министерстве обороны.
Он отметил, что если раньше российские войска на оккупированных территориях Украины похищали или убивали ключевых чиновников местных администраций, а также готовили проведение сепаратистских референдумов, то теперь они нацелились и на установление контроля над местной экономикой, передает ERR.
"К настоящему моменту начинает приходить все больше сообщений о кражах зерна, продаже урожая зерна или попытках это сделать, объявлении о переходе на российский рубль и, например, переадресации местного интернета в Херсоне через российские серверы", - отметил глава Академии Сил обороны.
Он добавил, что с военной точки зрения в зонах боев для российских сил не заметно никаких успехов.

Прочитано 359 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: