ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 11 травня 2022 14:00

Первые БМП Marder будут готовы к отправке к лету

Немецкий оборонный концерн Rheinmetall подготовит к отправке первые дооснащенные боевые машины пехоты (БМП) Marder уже через три недели, сообщил глава концерна Армин Паппергер в интервью газете Suddeutsche Zeitung, обнародованном 10 мая.

"В среднесрочной перспективе мы могли бы предоставить в общей сложности 100 машин", - подчеркнул он.
По словам Паппергера, его концерн ожидает окончательного решения правительства ФРГ. В то же время глава Rheinmetall отметил, что БМП Marder хочет получить не только Украина, но и многие другие страны, передает DW.
Rheinmetall располагает запасами машин Marder, бывших в употреблении, которые могут быть дооснащены для участия в боевых действиях.
"Четыре недели назад мы уже начали ремонт, хотя конкретных заказов пока нет. Так что мы действуем на свой страх и риск", - сказал Паппергер.
Бундестаг одобрил поставки Украине тяжелых вооружений в конце апреля. В то же время правительство ФРГ пока не заняло ясной позиции в вопросе об отправке в Украину некоторых видов вооружений, таких как танки Leopard и БМП Marder.
В настоящее время Германия и Чехия работают над осуществлением так называемых круговых поставок: Чехия должна будет поставить Украине тяжелые вооружения российского производства, а взамен получит от Германии современные вооружения западного образца.

Прочитано 10405 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: