ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 14 травня 2022 15:00

Украинские политики немного разочарованы в НАТО

Политическое руководство Украины сейчас немного разочаровано в НАТО, заявил посол Европейского союза в Украине Матти Маазикас.

В передаче Esimene stuudio на ETV Маазикас отметил, что Финляндия торопится со вступлением в НАТО, так как более широко оценила угрозы после начатой Россией войны: "Общественное мнение поменялось, словно по щелчку пальцев, очень быстро. И, кажется, политический класс готов к тому, чтобы провести это быстро".
По оценке Маазикаса, Кремлю сейчас не нравится происходящее в Украине и на Западе: "Сопротивление украинской армии. Помощь, особенно с вооружением, которую западные страны оказывают Украине. То, насколько едино действуют Запад, Европейский союз и НАТО, насколько повысилась привлекательность ЕС и НАТО. В глазах украинцев привлекательность Евросоюза повысилась более чем на 90%, а привлекательность НАТО в глазах финнов и шведов на рекордном уровне. Все это, конечно, не нравится Кремлю".
Однако, по словам Маазикаса, украинские политики разочарованы в НАТО.
"НАТО стало некоторым разочарованием для политического руководства Украины, поскольку у НАТО очень четкая задача по обеспечению защиты входящих в альянс стран. При этом НАТО ничего не обещает Украине, и украинское руководство ведет переговоры с отдельными странами НАТО о возможных гарантиях и договоренностях в случае угрозы безопасности Украины. Но многое зависит от того, что будет происходить на поле боя", - сказал политик.

Прочитано 324 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: