ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 26 травня 2022 10:00

Россия должна реально проиграть войну

Министр обороны Эстонии Калле Лаанет убежден, что Украина выиграет войну. По его оценке, для России война должна закончиться реальным поражением.

"Я думаю, что Украина выйдет из этой войны победителем. Почему я так считаю? Потому что украинцы продемонстрировали невероятные боевой дух и способность к сопротивлению. Кроме того, Запад, в конце концов, понял, что Украина борется не только за себя, но и за нас. И, конечно, руководимая Путиным армия и он сам допустили очень много ошибок до начала вторжения. Включая то, что, по его мнению, война закончится за три дня, в Киеве сменится власть, а российских солдат будут встречать с цветами", - заявил Лаанет в передаче Esimene stuudio на канале ETV.
Помимо боевого духа на войне нужно оружие. По словам Лаанета, у российских войск оружия может быть достаточно, но вопрос в том, в каком оно состоянии? Кроме того, позиция западных стран в вопросе помощи Украине существенно изменилась, отметил министр обороны.
"После встречи в Рамштайне, когда США заняли четкую лидирующую позицию в вопросе помощи Украине и потребовали этого от других западных союзников, ситуация, скажу я, изменилась кардинально. О той помощи, которую предоставили или предоставляют западные страны, не всегда сообщают в пресс-релизах", - сказал Лаанет.
Он отметил, что цена решимости Запада была высокой. По словам президента Украины Владимира Зеленского, на фронте в Восточной Украине ежедневно гибнет до ста солдат.
"Если все западные союзники заявляют, что Украина должна выиграть эту войну, то для меня вопрос в том, чего мы тогда тянем? Предоставим обучение в достаточном объеме, системы вооружения, чтобы было как можно меньше погибших среди мирного населения, да и вообще погибших. То есть нужно как можно быстрее закончить эту войну. Не дипломатией. Русских нужно просто выбить с территории Украины", - заявил Лаанет.
"У нас должна быть четкая позиция - подписывать мирный договор нельзя. Украинцы сами должны сказать, где проходит черта. Но я уверен, что черта - это выдворение русских с территории Украины. Территориальная целостность должна быть твердой целью. Россия должна реально проиграть. Поэтому крайне важно, чтобы крупные и небольшие страны Запада быстро предоставили ту помощь, которую ждет Украина", - убежден министр.

Прочитано 318 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: