ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Неділя, 12 червня 2022 13:00

Доля убитых из числа этнических русских предсказуемо мала

Разведывательный центр Сил обороны уже освещал демографические особенности российской армии и, в том числе, указывал на создание так называемых национальных частей. Данные сведения все чаще комментируются различными общественными организациями России.

Например, отмечается четкая закономерность между долей убитых в боевых действиях в Украине и средним достатком в регионах. Помимо этого вырисовываются этнические тренды. Представители некоторых народностей Кавказа и Сибири гибнут значительно чаще, чем представители других частей РФ, передает ERR.
Многие источники указывают, что доля убитых из числа этнических русских, проживающих в Москве, Санкт-Петербурге и окрестностях больших городов, неожиданно мала. В первую очередь это пытаются объяснить сознательным выбором: рискуют личным составом тех регионов, в которых гибель людей будет наименее заметна.
Некоторые источники обратили внимание, что чаще гибнут люди из когорт с уровнем рождаемости выше среднего - центральные власти считают их скорее неблагонадежными. Якобы, таким образом в том числе обеспечивается внутренняя стабильность в РФ.
Аналогичные подход применялся в 2014-2015 гг., когда на войну на Востоке Украины отправлялись преступники, представители радикальных течений и элементы, создающие проблемы для внутренней безопасности России.

Прочитано 337 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: