ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 14 червня 2022 11:00

Запад не может решиться усилить позицию Украины

Министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис заявил, что, несмотря на более чем трехмесячную российскую агрессию против Украины, на Западе нет стратегического решения усилить позиции Украины за будущим столом мирных переговоров или победить Россию.

По мнению Ландсбергиса, коалиция западных государств должна поставить перед собой стратегическую цель - победить Россию.
"Нужно поставить цель, что Россия должна быть разгромлена стратегически, чтобы ей было запрещено продолжать воевать в Украине и чтобы в будущем она не могла снова напасть на своих соседей", - сказал Ландсбергис в интервью журналу Foreign Policy.
По словам Ландсбергиса, в настоящее время Россия способна выстоять, несмотря на санкции и огромные потери на поле боя: "По-прежнему вполне вероятно, что Россия не потерпит поражение. Если Россия не будет побеждена, это будет лишь отсрочкой следующей войны".
Ландсбергис расценил разговоры в российском парламенте об отмене признания литовской независимости как прямую угрозу для Литвы.
"Я бы назвал это угрозой, прямой угрозой Литве, и мы серьезно относимся ко всем этим угрозам, даже если человек (который внес предложение) не известен как серьезный российский политик", - сказал министр в интервью.
"Россия - очень опасный сосед, поэтому мы очень серьезно относимся ко всему, что исходит из Москвы", - сказал Габриэлюс Ландсбергис Foreign Policy.

Прочитано 297 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: