ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 15 червня 2022 10:00

Журналист подчеркнул необходимость передачи оружия Украине

Находящийся в командировке в Украине корреспондент новостной службы ERR Антон Алексеев рассказал, что он, как условный представитель Запада, постоянно слышит упреки в том, что украинским военным не хватает вооружения. С российской стороны идут массовые обстрелы, и Украина нуждается в помощи.

Съемочная группа ERR утром 14 июня прибыла в Киев, откуда направится в Днепр, а затем в Краматорск. Антон Алексеев сказал в прямом эфире в программе "Кофе+" на ETV+, что они с оператором побывали на южном фронте - на границе Николаевской и Херсонской областей.
"Там, где мы побывали, все обстоит не очень хорошо. Да, украинцы держат позиции на границе этих областей, даже зашли в Херсонскую область. Но мы, как коллективный Запад, условно говоря, постоянно получаем упреки. Я не военный эксперт, не политик и не бизнесмен, но меня постоянно спрашивают: когда же вы нам все дадите. Нам нужна дальнобойная артиллерия, реактивные системы залпового огня, ПВО, - рассказал Алексеев. - С российской стороны идут массовые обстрелы. Видно, что у России так называемого снарядного голода нет. В отличие от украинской армии. Украина действительно нуждается в помощи. И если не предоставить помощь Украине, она эту войну не выиграет".

Прочитано 314 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: