ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 18 червня 2022 12:00

Наряду с материальной помощью Украине нужно дать надежду

В поддержке Украины основное внимание уделяют материальной помощи, но нельзя забывать и о надежде, заявил канцлер Министерства иностранных дел Эстонии Йонатан Всевиов, пояснив, насколько для Киева важна перспектива стать членом Европейского союза.

"Поддерживая Украину, зачастую сосредотачиваются на материальном - помощи с оружием, гуманитарной помощи, экономической поддержке, затем восстановлении. Все это очень важно, но есть один элемент, который почему-то игнорируется, один ресурс, который нельзя измерить таблицами, - это надежда. Надежда - это тот путь, который выбрали украинцы, этот вопрос все еще не решен, движутся ли они в правильном направлении, и это несмотря на то, что жуткая война не показывает признаков стихания", - сказал Всевиов в передаче Ringvaade на канале ETV.
По его словам, для Украины очень важна перспектива стать членом Европейского союза: "Официально это называют статусом государства-кандидата. Страны Европы начнут обсуждать это в ближайшее время. Процесс таков, что Еврокомиссия вносит предложение, и страны обсуждают. Я считаю, что Украине нужно дать надежду".
Заместитель министра обороны Украины Анна Маляр сообщила, что государство получило лишь 10% военной помощи, о которой просило. По оценке Всевиова, помощь доставляется так быстро, как это возможно: "Могу заверить, что обещанная Эстонией помощь была доставлена раньше, чем мы успели об этом объявить".
Всевиов отметил, что некоторым странам следует приложить усилия, чтобы их слова о предоставлении помощи с оружием не расходились с делом.

Прочитано 385 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: