ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 19 липня 2022 17:00

Россию назвали врагом

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас (Партия реформ) официально назвала Россию врагом.

Об этом она заявила 15 июля (пока еще была кандидатом на пост) на внеочередном заседании Рийгикогу, обратившись к депутатам с просьбой предоставить ей мандат на формирование нового правительства.
"У Эстонии много друзей в мире и только один враг. Одним из главных достижений нашего правительства, находившегося у власти с начала прошлого года, стало восстановление доверительных отношений с нашими союзниками. Эстония - признанный и уважаемый во всем мире игрок. В глазах всего мира мы гораздо больше, чем можно предположить, если судить по численности населения или ВВП. У нас есть друзья как среди стран, так и среди их лидеров. И мы можем этим гордиться", - сказала Кая Калласс, передает ERR.
"Как я уже сказала, у нас много друзей, но только один враг. И этот враг - Россия. Мы не можем обойти тот факт, что Россия сделала мир вокруг нас гораздо менее безопасным, чем это было некоторое время назад. Сегодня мы столкнулись с самым серьезным кризисом безопасности в нашей истории. Именно поэтому предыдущее правительство предприняло превентивные меры и в январе, перед войной, увеличило инвестиции в оборону. Помимо прямой военной угрозы, Россия внесла значительный вклад в резкий рост цен на энергоносители, а через это - в инфляцию и проблемы населения с их преодолением, надеясь внести нестабильность в общество. Россия своим поведением показала, сколько зла и боли может причинить одна большая и злая страна", - подчеркнула Каллас.

Прочитано 305 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: