ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 21 липня 2022 12:00

Эксперты по Восточной Европе требуют срочных поставок Киеву тяжелого вооружения

"Тяжелое вооружение - сейчас!" - озаглавлено обращение 96 специалистов по Восточной Европы со всего мира. В нем критикуется позиция немецких интеллектуалов, изложенная месяц назад в открытом письме "Перемирие - сейчас!".

Спустя почти месяц после того, как группа немецких интеллектуалов, деятелей культуры и публицистов призвала покончить с военным конфликтом в Украине путем дипломатических договоренностей и согласовать режим прекращения огня, почти 100 экспертов по Восточной Европе из разных стран мира выступили с критикой этого обращения. Их ответное открытое письмо с призывом как можно быстрее поставлять тяжелое вооружение Украине было опубликовано 19 июля на сайте Focus Online.
96 политологов, историков и политиков, специализирующихся именно на восточноевропейском регионе, заняли жесткую позицию по отношению к более чем 20 подписантам июньского призыва о прекращении огня, ставя под сомнение их компетентность: ни один из них до сих пор "не обращал на себя внимания глубокой вовлеченностью в российско-украинские отношения", говорится в публикации.
Поскольку речь идет о войне между Украиной и Россией, среди авторов первого открытого письма под названием "Перемирие - сейчас!" "поражает полное отсутствие исследователей украинской и/или российской политики, армии, истории и культуры", говорится в ответном обращении, озаглавленном "Тяжелое вооружение сейчас!", которое подписали, в частности, историки Андреас Каппелер (Вена, Австрия) и Тимоти Снайдер (Нью-Хейвен, США), немецкие "зеленые" политики Ребекка Хармс и Марилуизе Бек, бывший посол Германии в Москве Эрнст-Йорг фон Штудниц и многие другие.
Критике подверглись, в частности, идея об "ограничении военно-технической помощи Украине" и связанная с этим надеждв на "продуктивные переговоры с Россией" - в них специалисты по Восточной Европы видят неправильный подход к "сдерживанию российского империализма". Вызывает беспокойство, что "массовое лишение собственности, депортация, нанесение увечий и убийства гражданского населения на новых оккупированных Москвой в 2022 г. территориях Украины", "очевидно, второстепенны" для подписавших призыв о прекращении огня.
"Переговоры и прекращение огня, конечно, в принципе необходимы", - соглашается инициатор нового обращения, эксперт Стокгольмского центра изучения Восточной Европы Андреас Умланд в интервью Redaktionsnetzwerk Deutschland.
Однако, по его словам, тяжелое оружие нужно Украине как можно быстрее и больше не только по тактическим соображениям, но и по стратегическим, на будущее, поскольку она еще долго не будет интегрирована в военные союзы.

Прочитано 379 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: