ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 25 липня 2022 10:00

Наступление ВСУ может не начаться до осени

Недавние высокоточные обстрелы со стороны украинских войск и замедление продвижения российских войск после завоевания Лисичанска заставляют украинцев возлагать большие надежды на наступление, считают эстонские эксперты.

По словам подполковника в отставке Лео Куннаса, до осени наступления не будет, и пока что будут продолжаться изнурительные боевые действия.
Переданное Украине высокоточное оружие Запада препятствует снабжению российских войск и командованию ими. Удары по складам уже снизили интенсивность огня с закрытых позиций российских войск.
Президент Украины Владимир Зеленский недавно приказал освободить всю территорию Украины. "Актуальная камера" поинтересовалась, означает ли это, что активную деятельность теперь начнет украинская сторона?
"В конце августа, сентябре, потому что Украина сейчас переформировывает свои вооруженные силы, увеличивает их до миллиона человек. И вводит в эксплуатацию системы вооружения, которые она получила от западных стран", - пояснил Куннас, который является вице-председателем комиссии по гособороне в Рийгикогу.
"Украина в первую очередь попытается провести более масштабное наступление в Херсонской области. Ожидания общества в этом плане очень высоки", - отметил  директор Международного центра оборонных исследований Индрек Канник.
Российские войска захватили Северодонецк и Лисичанск, выдавив украинских защитников при помощи огня с закрытых позиций. Теперь российские войска не продвигаются. Россиянам пока не удалось помешать спутниковому мониторингу, необходимому для высокоточных ударов американских систем HIMARS.
"Битвы за Северодонецк и Лисичанск показывают, что Путин, как и Гитлер во второй половине Второй мировой войны, напрямую вмешался в боевые действия и дал политические указания", - сказал Куннас.
Уход российских войск с острова Змеиный после удара ВСУ стал признаком изменения российских военных планов на море. Достижение соглашения об экспорте зерна из украинских портов может также свидетельствовать об отказе России от идеи атаковать Украину с моря.
"Если бы в вопросе зерна были достигнуты какие-то решения и можно было бы начать вывозить его из Одессы и близлежащих портов, это был бы очень четкий признак того, что российская сторона, по меньшей мере, в ближайшее время не надеется на высадку десанта на юге Украины", - пояснил Канник.
Тем не менее, до конца лета ожидается длительная и изнурительная война на фронтах без серьезных изменений, но с разрушениями в городах и селах Украины.

Прочитано 322 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: