ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 27 липня 2022 16:00

Учителей для украинской школы в Эстонии не хватает

Несмотря на приближающееся начало учебного года, в созданной для украинских беженцев Школе Свободы до сих пор не хватает учителей некоторых специальностей.

Осенью в Таллинне начнет работу Школа свободы для украинских беженцев, рассчитанная на 800 учеников. На данный момент в школе числится чуть более 500 учеников и примерно 30 сотрудников. По словам директора школы Ольги Селищевой, в настоящее время ведется активная работа по набору сотрудников - в общей сложности требуется не менее 60 учителей и опорного персонала, но летом найти учителей сложно.
"Мы работаем практически 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Открыть большую школу за три месяца - это большой вызов. Самый острый вопрос - это поиск учителей и команды. Найти учителей в середине лета - это довольно трудная задача", - рассказала в интервью ERR Селищева.
В школе для украинских беженцев этой осенью начнут обучение 500 человек.

Прочитано 386 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: