ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 30 липня 2022 16:00

Украина стала частью "Мини-Европы"

Хотя на вступление Украины в Европейский Союз могут уйти годы, действующий в Брюсселе музей под открытым небом с макетами важнейших зданий государств-членов уже включил страну, только получившую статус кандидата, в число экспонатов.

Среди 300 различных объектов посетители музея теперь также могут увидеть посвященную Украине выставку: мини-модель Монумента независимости на центральной площади Киева в окружении демонстрантов с украинскими и европейскими флагами и кукол, изображающих председателя Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен и президента Владимира Зеленского. Модели беженцев, покидающих страну, и грузовиков с медицинской и продовольственной помощью также присутствуют в "Мини-Европе".
Владелец частного музея "Мини-Европа" Тьерри Меус сообщил информационному агентству Reuters, что идея инициативы - продемонстрировать солидарность с Украиной, которая отражает российскую агрессию, и ее европейские устремления. Таким образом, Украина стала первой страной-кандидатом в Европейский союз, представленной в тематическом парке, передает ERR.
Музей под открытым небом "Мини-Европа" был открыт в 1989 г., и на его площади в 20 тыс. кв. м представлены макеты самых известных зданий всех стран-членов и Великобритании, таких как Эйфелева башня, здание британского парламента, модель башни с часами Биг-Бен и Ратушная площадь Брюсселя.
Эстония представлена в "Мини-Европе" башней Толстая Маргарита и частью Таллиннской городской стены.

Прочитано 320 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: