ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 01 серпня 2022 18:00

Дети украинских беженцев активно проводят лето в Эстонии

Многие учреждения стараются организовать для детей украинских беженцев различные мероприятия, чтобы они быстрее адаптировались к жизни в другой стране. Например, в Музее кино стартовал трехдневный летний лагерь, в программе которого есть и посещение музеев.

В первый день лагеря дети в основном изучали историю Эстонии. Всего присутствовало 13 ребят в возрасте от 8 до 12 лет, сообщает "Актуальная камера" на ETV.
"В среду мы немного ознакомились с экспозицией истории Эстонии в замке Маарьямяэ и узнали, как дети играли на протяжении ста лет, как они жили. Вторая половина дня немного более свободна. Мы будем проводить ориентирование на территории парка замка, а потом сделаем воздушных змеев своими руками, поскольку сейчас хорошая ветреная погода", - рассказала организатор летнего лагеря Лийси Селг.
В четверг дети посетили Эстонский музей оккупаций и свободы Vabamu, в пятницу - музей под открытым небом, чтобы познакомиться с традициями страны.
"В музее Vabamu мы смастерим Часы Свободы, а еще планируем провести "фотоохоту" в Старом городе. В музее оккупаций и свободы дети смогут узнать много нового о жизни эстонцев", - объяснила организатор лагеря.
В лагере детям помогает преподаватель английского языка и истории Виктория Рутковская, прибывшая в Эстонию из Украины в марте. С весны она работает в филиале расположенной на улице Ряэгу таллиннской гимназии Лиллекюла.
"Сначала было очень сложно, но потом я немного привыкла к этой стране. Сейчас чувствую себя комфортно", - сказала она, отметив, что детям нравится в лагере.
"Здесь хорошо, много площадок и много игр. Здесь я могу быстро найти себе друзей", - подтвердил слова Рутковской Марк, участник детского лагеря.

Прочитано 291 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: