ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 04 серпня 2022 14:00

Первый визит новый министр иностранных дел Эстонии совершил в Украину

Министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу находится с визитом в Украине. 2 августа он посетил Житомирскую область, где заложил краеугольный камень детского сада в Овруче и передал две пожарные машины в селе Бехи.

"Украина из-за неоправданной и жестокой войны, развязанной Россией, 160 дней защищает свою свободу и суверенитет, а также ценности, которые близки и нам", - сказал Урмас Рейнсалу.
По словам Рейнсалу, он нанес первый визит в качестве нового министра иностранных дел в Украину, чтобы выразить почтение действиям и стойкости украинцев.
В первый день своего визита Рейнсалу посетил Житомирскую область, на которой Эстония сосредоточится при отстраивании Украины заново.
В этом году Эстония восстановит детский сад в Овруче в Житомирской области, Рейнсалу заложил краеугольный камень, передает ERR.
Министр иностранных дел также передал две пожарные машины и оборудование, которые пожертвовали спасатели-добровольцы из Рапламаа селу Бехи Житомирской области.
"Мы будем продолжать поддерживать Украину столько, сколько это будет необходимо, - подчеркнул Рейнсалу и добавил, что желание Эстонии - оказывать помощь именно исходя из нужд Украины.
"Помимо Житомирской области, мы уделяем особое внимание облегчению положения женщин и детей, пострадавших от насилия", - отметил министр.
Всего Эстония и ее жители пожертвовали Украине около 20 млн. евро на гуманитарную помощь и около 245 млн. евро на оборонную помощь, что составляет треть годового оборонного бюджета Эстонии. Более 48 тыс. украинцев, что составляет почти 3,7% населения Эстонии, бежали от войны в Эстонию.
Рейнсалу подчеркнул, что помимо поддержки восстановления Украины международное сообщество также должно работать над тем, чтобы привлечь Россию к ответственности за то, что она сделала в Украине.
"Мы последовательно придерживались жесткой линии касательно изоляции России на международной арене, но этого уже недостаточно. У нас есть моральное обязательство привлечь к ответственности военных преступников. От этого зависит серьезность миропорядка, основанного на правилах", - сказал Рейнсалу и добавил, что Эстония вместе со странами-единомышленниками также готовит новые предложения по санкциям против России, включая дополнительные ограничения на поездки.

Прочитано 281 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: