ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 10 серпня 2022 18:00

Зверства России в Украине сравнили с худшими советскими преступлениями

Для всех, кто жил в условиях советской оккупации, зверства России на территории Украине повторяют худшие советские преступления - массовые убийства, массовые репрессии, массовые депортации, заявила премьер-министр Эстонии Кая Каллас.

Об этом она сказала в Швейцарии, выступая с речью на церемонии получения Европейской премии 2022 г. в области политической культуры, передает ERR.
"Моя мама была шестимесячным ребенком, когда ее, мою бабушку и мою прабабушку отправили в Сибирь в вагонах для скота. Сейчас Россия депортировала от 900 тыс. до 1,6 млн. украинских граждан, включая 260 тыс. детей. Оставшиеся на оккупированных территориях подвергаются интенсивным кампаниям по русификации и "паспортизации", продолжается подготовка к проведению фиктивных референдумов в качестве предлога для незаконной аннексии. Снимки из Бучи и Ирпеня показали жестокость и размах военных преступлений России. И это, скорее всего, лишь малая часть - всего масштаба мы не узнаем, пока эти территории не будут освобождены Украиной", - отметила Каллас.

Прочитано 265 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: