ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 13 серпня 2022 14:00

Игрушечный Зеленский собирает средства для украинских беженцев в Нью-Йорке

Нью-йоркская художница Алисса Зеллер скрупулезно прорисовывает глаза Владимиру Зеленскому, точнее фигурке, сделанной по образу украинского президента. Соответствие оригиналу должно быть максимальным. Спор о том, поседел ли Владимир Зеленский из-за войны, в нью-йоркской мастерской не утихает, хотя художница разрисовывает пока лишь прототип из глины. Серийное производство фигурок украинского президента будут делать из пластика в Китае.

"Мы впервые делаем фигурку зарубежного лидера и не знали, как отреагирует наша аудитория. Но мы почувствовали, что сейчас это самая важная история, идет волна в поддержку Украины. Так что мы были рады его слепить. Один доллар с каждой нашей проданной фигурки пойдет на доброе дело. Мы хотели сделать что-то, чтобы помочь собрать денег для украинских беженцев", - объясняет Джейсон Файнберг, передает "Настоящее время".
Файнберг - креативный директор компании FCTRY, которая работает над фигуркой Владимира Зеленского. Для этого они запустили сбор денег на платформе Kickstarer. Акция, начавшаяся меньше двух недель назад, достигла своей цели в $30 тыс. за три часа, а сейчас она собрала уже больше $120 тыс. И спрос на фигурку только растет, говорит креативный директор.
"Его имя уже было частью американской поп-культуры или хотя бы наших новостей из-за импичмента Дональда Трампа в 2020 г. Мы о нем слышали как о парне на другом конце телефонной трубки, что Трамп на него вроде как давил. Потом о нем тут быстро забыли, он куда-то исчез. И вдруг в 2022 г. Путин начал вторжение, и снова появился Зеленский. Тот же парень, которого вы однажды видели неловко сидящим рядом с Трампом, теперь он идеальный лидер для такого момента и просто очень вдохновляющий персонаж", - продолжает Джейсон Файнберг.
Массовое производство фигурки украинского президента начнется только в марте будущего года. Тогда же ее отправят покупателям.

Прочитано 394 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: