ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Неділя, 14 серпня 2022 13:00

Российская армия скоро столкнется с логистическими проблемами

Комментируя последние события в Украине, заместитель начальника Генерального штаба Сил обороны Эстонии полковник Март Вендла заявил, что российские вооруженные силы в ближайшее время столкнутся с логистическими проблемами.

По словам Вендлы, на юг Украины перебрасывается дополнительная техника вооруженных сил России, чтобы не допустить прихода туда более крупной группировки украинских сил и препятствовать созданию условий для возможного контрнаступления.
Вендла сообщил, что за последнюю неделю серьезных изменений не произошло, основное направление - Бахмут-Северск.
"В ближайшие семь дней фокус не изменится. Дополнительное давление будет продолжаться в направлении Бахмут-Северск", - сказал он.
Вендла также сообщил о том, что в России создается третий армейский корпус, а в Санкт-Петербурге формируются три добровольческие части, передает ERR.
В качестве важных событий он назвал нанесение Украиной ударов по военным аэродромам "Саки" в Крыму и под Гомелем в Беларуси.
По предварительным данным, при атаке на аэродром "Саки" было поражено 10-12 самолетов.
"К фундаментальным изменениям эта атака, конечно, не приведет, - сказал Вендла. - Но это показывает, что вооруженные силы РФ не могут быть уверены, что огонь украинской армии не дойдет до них в том месте, которое считают тылом".
"Подтвержденной информации о том, что произошло под Гомелем в Беларуси, что именно было уничтожено, нет. По разным данным, имеются потери в разных видах техники", - сказал Вендла.
Вендла заявил, что российские вооруженные силы потеряли такое количество танков, которое превышает количество танков, находящихся на вооружении как Великобритании, так и Германии. По его словам, воспроизводству танков препятствуют установленные в отношении России санкции, поскольку часть компонентов ранее поставлялась из западных стран.
Вендла также сообщил, что российские вооруженные силы пытаются использовать имеющуюся на складах старую военную технику.
В ближайшее время Вооруженные силы Российской Федерации столкнутся с логистическими проблемами, добавил Вендла.
"С этим у них проблемы. Войны часто выигрываются именно при помощи логистической поддержки", - отметил он.

Прочитано 330 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: