ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 17 серпня 2022 15:00

Туристический сезон для граждан России должен закончиться

Туристический сезон для граждан России должен закончиться
Как сказал в интервью Радио LRT министр национальной обороны Литвы Арвидас Анушаускас, россияне, обращающиеся за туристическими визами в Европу, не являются эмигрантами или политическими беженцами.

"Побыв туристами, они возвращаются и снова занимаются своим бизнесом. Это меньшая часть российских жителей, но они также являются опорой режима", - убежден Анушаускас.
По мнению некоторых экспертов, взрывы в Крыму показывают, что инициативу в войне взяли на себя украинцы. Некоторые говорят, что война вступила в третью фазу. Анушаускас считает, что взрывы в Крыму меняют ситуацию на войне.
"То, что сейчас происходит на юге, важно для обеих сторон. Обе стороны готовятся к возможным сценариям. Россия перенесла свое военное командование с правого берега Днепра - из Херсона в Мелитополь. Однако и этого недостаточно, ведь бойцы украинского сопротивления, спецназа и вооруженных сил совместно ведут эффективные действия. Разрушение аэродрома в Крыму также было одним из таких эффективных действий, помогающих изменить общую военную обстановку. Без таких действий, без уничтожения баз логистики и складов, мы бы сейчас не говорили о новом этапе войны. Прорыва пока нет, но предпосылки для этого прорыва уже есть", - говорит министр национальной обороны Литвы.
На вопрос, должен ли Евросоюз допускать туристов из России, министр говорит, что, по его мнению, "туристический сезон для граждан России должен закончиться".
"И уже давненько. Литва предприняла свои шаги раньше. Выдача виз была ограничена, однако ожидать в этом вопросе консенсуса, вероятно, невозможно. Я думаю, что часть государств может просто выйти из такого общего соглашения. Однако сдаваться не стоит. Нужно сплачивать страны и добиваться такого решения. Потому что приезжают в Европу как туристы (мне доводилось видеть таких людей), но при этом вполне комфортно чувствуют себя в современной России. Они не эмигранты, они не политические беженцы. Побыв туристами, они возвращаются и снова занимаются своим бизнесом. Это меньшая часть российских жителей, но они также являются опорой режима", - говорит министр национальной обороны Литвы Арвидас Анушаускас.

Прочитано 184 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: