ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 24 січня 2023 12:00

Действия России указывают на подготовку к крупному наступлению в Украине

По словам министра обороны Эстонии Ханно Певкура, западная помощь Украине сейчас исключительно важна, потому что последние шаги России указывают на ее подготовку к крупному наступлению в ближайшие месяцы. Среди западных союзников нет полного единодушия по предоставлению Киеву тяжелой военной техники, при этом следующие два-три месяца будут для Украины критически важными.

"Почему ожидания предоставления Украине танков стали настолько большими - все понимают, что следующие пара месяцев будет очень критической. Ситуация в Украине сложная, Россия сосредотачивает новые силы, подвезено очень много живой силы. И если подумать о назначении Герасимова вместо Суровикина, то это объясняется не тем, что Суровикин не справился, а тем, что Герасимов может приказывать всем видам войск. Эти шаги указывают на то, что Россия готовится к крупному наступлению", - сказал Певкур в передаче Ukraina Stuudio на телеканале ETV.
По его словам, Россия прибегает к тактике истощения, чтобы снизить возможности украинской ПВО.
Комментируя поставку Украине основных боевых танков, о которой западным союзникам не удалось договориться на переговорах на базе Рамштайн в Германии, Певкур отметил, что Германия может в дальнейшем разрешить поставки своих танков Leopard.
"Новому министру обороны Германии было мало что сказать, потому что у них нет договоренности в коалиции. Они будут ее искать", - сказал Певкур.
По оценке Певкура, вариант, при котором другие союзники, например, Польша, поставят немецкие танки Украине без согласия Берлина, не является хорошим решением.
"Изменения произойдут, если предоставляемые союзниками танки, боевые машины, техника будут действовать как единый кулак. Я не думаю, что одностороннее предоставление танков что-то изменит к лучшему и в отношениях между союзниками. Германия может больше замкнуться, и нам этого не нужно", - сказал министр обороны Эстонии.
Певкур добавил, что танки являются очень важным боевым компонентом для Украины, и вся прочая помощь не сможет компенсировать их нехватки.

Прочитано 378 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: