ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 24 січня 2014 13:00

Граддокументацию теперь будут инвентаризировать по особому порядку

Граддокументацию теперь будут инвентаризировать по особому порядку

По поручению вице-премьер-министра Украины Александра Вилкула Минрегион подготовил порядок проведения инвентаризации картографических материалов.
Как сообщили в Департаменте градостроительства, архитектуры и планирования территорий Минрегиона, органами градостроительства и архитектуры будет проведен анализ и учет градостроительной и прочей документации, содержащей топографические, геодезические и картографические данные. Сбор сведений об актуальности этих материалов, их масштабе, системе координат, годе последнего обновления и возможных ограничениях доступа к ним является, кроме всего прочего, важным подготовительным этапом внедрения градостроительного кадастра в регионах.
На следующем этапе, по словам специалистов, вся документация должна быть переведена в цифровой формат, что позволит обеспечить в дальнейшем создание условий для проведения обмена данными по цифровым картографическим материалам с органами, выполняющими ведение Государственного земельного кадастра, предоставление доступа общественности к существующей градостроительной документации, формирование основы информационных ресурсов региональных систем градостроительного кадастра.

Прочитано 595 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: