ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 04 квітня 2014 13:40

Застройщики возьмут госжилпрограммы на себя

Застройщики возьмут госжилпрограммы на себя

Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству поддерживает инициативы застройщиков по внедрению собственных жилищных программ, направленных на увеличение возможностей граждан в приобретении собственного жилья.
Об этом ProfiDOM.com.ua рассказал глава правления Госмолодежьжилья Леонид Рысухин.
«В условиях крайне непростой ситуации, сложившейся в Украине, когда кардинально сокращается финансирование государственных жилищных программ, строительные компании – участники таких программ ищут пути, чтобы помочь гражданам купить собственное жилье. Мы поддерживаем подобные инициативы застройщиков», - заявил Леонид Рысухин.
В Сумах ООО «Строительная производственно-коммерческая компания «Федорченко», имеющая многолетний опыт строительства жилья в рамках государственных жилищных программ, внедрила собственную, помогающую гражданам приобрести жилье в кредит на льготных условиях. Так что сумчане, которые хотят купить жилье, могут не ждать, пока ситуация в стране нормализуется, а воспользоваться этой программой.
«В непростой для страны период в первую очередь нужно заботиться о гражданах, сделать так, чтобы все их вопросы решались в обычном порядке и не превращались в не решаемую проблему. Именно поэтому Госмолодежьжилье активизирует работу с Конфедерацией строителей Украины и с Федерацией работодателей Украины по внедрению альтернативных, в том числе собственных жилищных программ, направленных на то, чтобы как можно больше наших соотечественников воплотили в жизнь мечту о собственном жилье», - подчеркнул глава правления Госмолодежьжилье.

Прочитано 382 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: