ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 19 січня 2015 10:30

В 2015 году ожидается рост цен на алюминий

В 2015 году ожидается рост цен на алюминий

Проблемы с поставками бокситов и рост новых мощностей станут основными доминирующими факторами, влияющими на рынок алюминия в 2015 году, как заявляет отчет фьючерсного исследования Guotai Junan.

На китайском рынке "Расценки на алюминий слегка упали в первых числах 2015 года, но существует возможность того, что расценки на алюминий станет расти выше 15000 юаней за тонну", отмечается в докладе. Помимо всего этого, JP Morgan заметил в одном из отчетов, что перебои в поставках бокситов станут поддерживать высокие расценки алюминия в 2015 году, но добавил, что расширение производственных мощностей в Китае еще какое-то время станут положительно сказываться на росте расценок.

Потребление алюминия опережает производство в Европе, также в Америке, что может помочь поддерживать стоимость на продукцию в этих регионах, в том числе и после повышения поставок продукта из Китая, в следствии этого спрос на алюминий на мировом рынке станет здоровым. Так как спрос на алюминий в строительстве, автомобильной индустрии, самолетостроении и аэрокосмической отрасли увеличивает расход алюминия, то и его цена сохранится на высоком уровне.

Источник

Прочитано 404 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: