ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 24 лютого 2012 22:35

На ремонте общежитий чиновники "сэкономили" несколько миллионов гривен из госбюджета

На ремонте общежитий чиновники "сэкономили" несколько миллионов гривен из госбюджета

На ремонте двух общежитий одного из учебных заведений столицы, подлежащих капитальному ремонту в рамках подготовки к «Евро-2012», чиновники вузов совместно со строителями незаконно вывели из бюджета более 4,6 млн. гривен. Это составляет почти треть от выделенной на ремонт суммы – сообщает пресслужба МВД Украины.

Проверкой правоохранительных органов было установлено, что по указанной программе учебному заведению было выделено из государственного бюджета на ремонт общежитий свыше 15 млн. гривен. В прошлом году чиновники учреждения заключили договор с одним из столичных строительных обществ, после чего на счет строителей были переведены средства на общую сумму 14,7 млн. гривен.

Через 4 месяца должностные лица вузов подписали соответствующие акты выполненных работ, достоверно зная о существенном завышении стоимости этих работ, нарушения при проведении тендера на их выполнение, а также о том, что работы были выполнены не полностью.

Работники столичного Управления по борьбе с экономической преступностью собраны материалы относительно нарушений со стороны чиновников. По этим материалам возбуждено уголовное дело по признакам состава преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 366 (Служебный подлог) и ч.2 ст. 364 (Злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

В случае доказательства вины должностных лиц им может грозить наказание в виде 6 лет лишения свободы, а также лишение права занимать определенные должности на срок до 3 лет. Следствие по делу продолжается.

Прочитано 437 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: